Главная Новости Средства на укрепление...

Средства на укрепление спортивной базы

3 июля 2012 г.

В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011-2015 годы» саянский спорт получит в этом году 638 тысяч рублей. Программа направлена на развитие спортивной инфраструктуры, укрепление материально-технической базы спортивных объектов и общеобразовательных школ Приангарья.

Сумма, на которую закупается инвентарь и оборудование в муниципалитеты, распределяется из расчета показателей оценки эффективности деятельности местных властей в сфере физкультуры и спорта на местах. Основными показателями методики расчета являются: численность населения, занимающегося физкультурой и спортом; финансирование спортивной сферы из местного бюджета; единовременная пропускная способность спортсооружений и доля детей в возрасте от 6 до 15 лет, занимающихся в учреждениях дополнительного образования.

По всем показателям оценка эффективности деятельности Саянска в сфере физкультуры и спорта одна из высоких в области: больший объем финансирования получил только Братск.

Газета «Саянские зори»