Главная Новости «Санктус» представлял...

«Санктус» представлял Россию в Польше

20 июля 2012 г.

Городской камерный хор «Санктус» (хормейстер Ю.С.Мурашов) стал участником 47-го международного хорового фестиваля-конкурса, который проходил в городе Междуздрое (Польша) 24 – 29 июня. Этот старейший фестиваль организован и проводится польской Ассоциацией хоров и оркестров. Он занесен в календарь польского министерства культуры, входит в Ассоциацию хоровых фестивалей Европы и отмечен в хоровом реестре мирового Союза музыки (Нью-Йорк). Саянский хор представлял Россию наряду с имеющим мировую известность Большим детским хором имени Виктора Попова. Наши вокалисты выступали на одной сцене с ведущими коллективами Польши, Украины, Молдавии, Кореи в Международном доме культуры города Междуздрое, а также в замке Поморских князей города Щецина, и заслужили признание строгих знатоков хоровой музыки. После заключительного концерта камерный хор «Санктус» организаторы официально пригласили на юбилейный фестиваль, который планируется провести в 2015 году.

Газета «Саянские зори»