Главная Новости Демонтируются лежачие...

Демонтируются лежачие полицейские

24 июля 2012 г.

На улице Советской в районе магазина «Луч» демонтируются искусственные неровности, устроенные перед пешеходными переходами. Связано это с тем, что в прошлом году решением суда эти дорожные элементы были признаны несоответствующими техническим требованиям. Администрация города получила предписание произвести их замену. К выполнению этой работы и приступили работники ООО КСТ.

Искусственная неровность, обеспечивающая ограничение скоростного режима автомобилей изготовлена по ГОСТу из резины, устойчивой к механическому истиранию. Для улучшения видимости в темное время суток она снабжена специальными желтыми вставками из светоотражающего материала. Потенциально опасное для пешеходов место вновь будет надежно защищено.

По сообщению заместителя мэра по вопросам жизнеобеспечения Ю.С.Перкова, новые искусственные неровности приобретены и будут смонтированы до 1 августа.

Газета «Саянские зори»