12+

  
  
Главная Новости Приангарье на пороге...

Новости

Приангарье на пороге перемен

26 сентября 2008 г.

Инициатива стратегического планирования постепенно переходит с чиновно-государственного на общественно-политический уровень. Важнейшие задачи дня сегодня всё чаще формируются партией власти. Поддержанные ею проекты развития Нижнего Приангарья, использования северо-уральских месторождений для возрождения Урала промышленного ныне воплощаются на государственном уровне. Мобилизуя социально-активную, стремящуюся к созиданию часть общества, "Единая Россия" готова взять на себя ответственность за развитие нашей страны. Это нельзя не учитывать, планируя развитие Иркутской области или Саянска.

О важности партийного фактора (а, вернее сказать, общественно-политического – в противовес чисто бюрократическому) говорилось на встрече председателя Законодательного собрания Иркутской области четвёртого созыва В.К.Круглова с работниками МУП "Водоканал-Сервис".

Область и наш город, по словам Виктора Кузьмича, стоят на пороге больших перемен. Речь идёт не о перестройке сложившегося, а об использовании уже существующего как основы для дальнейшего развития. В нашем случае это – газопереработка, газификация энергетики, становление газохимического производства. Саянск вполне может стать крупным индустриальным центром, каким он и планировался изначально.

Но будущее нашего города определяется не только от исполнение газового проекта. Как и в целом для области, реальная перспектива зависит от уровня солидарности общества, от инициативности общественного актива, от того, в какой мере большинство порядочных граждан поддерживают созидательные усилия власти. И в этом смысле показательными станут предстоящие 12 октября выборы в Законодательное собрание. Мы выбираем не депутатов, а будущее.

В. НЕВИДИМОВ, газета «Саянские зори»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.