Главная Новости Улицы и тротуары преображаются

Улицы и тротуары преображаются

17 августа 2012 г.

В рамках реализации проектов народных инициатив на территории Саянской городской больницы ведутся работы по обустройству перилами пешеходной дорожки, ведущей к поликлинике. Напомним, что из «народного бюджета» на эти цели было выделено около 70 тыс. руб. Осуществляют монтаж перил специалисты «Промстроймонтажа». Необходимость обустройства дорожки, налицо – на участке, где перила уже установлены, но еще не окрашены, многие поднимаются в поликлинику, придерживаясь за прочные опорные конструкции.

На городских улицах ООО «СКТ» ведет окраску опор освещения – на данные работы были выделены средства в рамках проектов народных инициатив. На первый слой выкрашены опоры по улицам Советской, Гришкевича, Комсомольской, Ленинградскому проспекту. Всего будут обновлены 215 опор освещения.

Вместе с тем ведется замена светильников на пешеходных переходах. Эти работы, частично начатые в прошлом году, также включены в перечень проектов народных инициатив. На улучшение освещенности пешеходных переходов из «народного бюджета» выделено 717 тыс. руб. Также городские коммунальные службы устанавливают обновленные дорожные знаки «пешеходный переход» на участке дорожной сети от улицы Советской армии до ул. Бабаева.

Газета «Саянские зори»