Главная Новости Поздравление ветерану...

Поздравление ветерану от Президента

19 августа 2012 г.

20 августа исполнилось 90 лет жительнице нашего города Марии Иосифовне Фефеловой. В день юбилея к Марии Иосифовне приехали мэр нашего города М.Н.Щеглов и главный специалист отдела координации учреждении социальной сферы администрации города Г.Н.Алексеева. Они передали Марии Иосифовне поздравительное письмо от Президента России В.В.Путина. Женщина праздновала день рождения в кругу родных и близких людей.

Мария Иосифовна – участница Великой Отечественной войны. Она была призвана в ряды армии в 1942 году и в трудные военные годы она служила в частях зенитной артиллерии. Участвовала в боях с японскими милитаристами. После войны работала в торговой сфере. Рано потеряв мужа, Мария Иосифовна одна воспитывала детей. Сейчас ее радуют успехи внуков и правнуков. М.И.Фефеловой присвоено почетное звание «Ветеран труда». Большую часть своей жизни она отработала на предприятиях города Зима. В Саянск семья приехала в 90-х годах. В прежние годы женщина много сил отдавала общественной работе и активно участвовала во многих выборных кампаниях. Сегодня она является членом городского Совета ветеранов.

Газета «Саянские зори»