24 августа 2012 г.

Растет число койко-мест в СГБ

С 1 сентября в рамках работы Межмуниципального регионального центра врачи саянской городской больницы будут оказывать медицинскую помощь жителям прилегающих районов по родовспоможению и урологии. Вопросы организации этой работы обсуждались в СГБ на конференции, в которой приняли участие представители районных больниц. Делегация посетила акушерское отделение, где медики обсудили алгоритм госпитализации. Министерством здравоохранения области определен перечень заболеваний, с которыми пациенты должны направляться в Межмуниципальный центр второго уровня, созданный на базе СГБ, или в Иркутск, где действует Межмуниципальный центр первого уровня. В настоящее время взаимодействие СГБ с медицинскими работниками Зимы, Тулуна, Заларинского, Куйтунского, Балаганского, Аларского и Нукутского районов отработано в рамках первичного сосудистого отделения, которое оказывает медицинскую помощь жителям прилегающих территорий уже четыре месяца. К действующим в рамках Межмуниципального центра 30-ти койкам отделения неврологии и кардиологии с 1 сентября прибавятся 30 коек для беременных женщин и рожениц, 25 коек педиатрического отделения и 10 урологических.

Газета «Саянские зори»