Главная Новости Лучшая усадьба

Лучшая усадьба

28 августа 2012 г.

24 августа комиссия во главе с ведущим экологом городской администрации Г.Б.Татауровой определила победителя первого – муниципального – этапа областного конкурса на звание «Лучшая благоустроенная усадьба Иркутской области». В прошлом году две саянские усадьбы, участвовавшие в конкурсе, удостоились наград: усадьба Крыловых вошла в число победителей, усадьба семьи Брода заняла второе место.

В нынешнем смотре-конкурсе, по решению жюри, будет участвовать усадьба Селивановых. По конкурсным критериям, таким, как эстетический, индивидуальный вид дома и ограды, озеленение участка, наличие бассейна или пруда, малых архитектурных форм, их усадьба получила высший бал. Каждый уголок на территории усадьбы композиционно оформлен и функционально задействован.

Леонид Евграфович и Альбина Владимировна занимаются обустройством территории вокруг дома вот уже 15 лет. Почти первыми из жителей микрорайона Южный они занялись ландшафтным дизайном, с каждым годом совершенствуя и оттачивая детали. Идеи по благоустройству усадьбы супруги, прожившие в браке более полувека, обсуждают, а затем воплощают в жизнь вместе. Во всем чувствуются забота и тепло рук хозяев. Впечатляет разнообразие растений на придомовой территории. Увитые растениями арки, садовые скульптуры,, ухоженные стриженые деревца – в каждом уголке усадьбы ощущается душа хозяев. Обустроенную не просто для любования, но и для удобного отдыха усадьбу Селивановых можно назвать райским местом, достойным участия в областном конкурсе.

Газета «Саянские зори»