7 сентября 2012 г.

Жилье - детям-сиротам

Двадцатишестилетний Геннадий Любимов, стоявший в очереди на получение квартиры по программе обеспечения жильем граждан, имеющих социальный статус детей-сирот, получил ключи от квартиры. Оставшись без попечения родителей, Геннадий воспитывался в семье дяди – известного в нашем городе тренера В.А.Любимова.

В городской администрации Геннадию Любимову вручили ключи от квартиры, приобретенной на деньги, выделенные по областной программе. Новосела поздравили зам. мэра по социальным вопросам А.В.Ермаков и председатель Комитета по управлению имуществом М.П.Шелкунов. Государственная поддержка Геннадию Любимову оказалась как нельзя кстати: у молодого человека, который получил образование в саянском профлицее № 25 (ныне это химико-технологический техникум) и работает в ООО «ХимСтройМонтаж», недавно образовалась собственная семья, а два месяца назад родилась дочь. Приобретенная на вторичном рынке однокомнатная квартира соответствует социальным стандартам и готова к заселению. Молодожены будут проживать в ней по договору социального найма.

По сообщению М.П.Шелкунова, в нашем городе нуждающимися в жилье признаны почти 160 человек, имеющих статус детей-сирот. Это больше, чем было в июле, очередь растет. В этом году по программе приобретения жилья для детей-сирот муниципалитет освоил 2,4 миллиона рублей. В настоящее время готовится заявка о выделении дополнительных средств на приобретение в этом году еще двух квартир.

Газета «Саянские зори»