Главная Новости Начаты работы по созданию...

Начаты работы по созданию зоны отдыха

10 сентября 2012 г.

Народные инициативы, финансирование которых осуществляется из областного бюджета, реализуются в рамках подготовки к 75-летию Иркутской области. Значительное место уделяется в них проектам, направленным на благоустройство территории.

В нашем городе начаты работы по созданию зоны отдыха в микрорайоне Олимпийский. Центральным объектом запланированного сквера станет фонтан. По проекту, выполненному иркутскими специалистами, он будет непростым: вокруг центральной струи (ее максимальная высота составит шесть метров) будет фонтанировать кольцо из трехметровых струй, бьющих наружу, а по краям поднимутся шесть пенных столбов. На прошлой неделе к реализации проекта приступили строители ООО «Строймонолит». Выполнены земляные работы, идет подготовка основания под устройство чаши фонтана.

Оригинальные урны и скамейки, заказанные для обустройства зоны отдыха в Челябинске, на сегодняшний день уже доставлены в город. Из Краснодара поступили стойки под светильники. Благоустройство территории зоны отдыха будет проводиться в будущем году.

В рамках областной программы в нашем городе завершается окраска опор освещения (обновлен внешний вид 215-ти уличных фонарей) и ведется работа по улучшению освещенности улично-дорожной сети – будут заменены 55 светильников. Среди предстоящих мероприятий – ремонт детской площадки во дворе дома № 15 микрорайона Строителей. На это из областного бюджета выделено 114,3 тысячи рублей.

Газета «Саянские зори»