18 сентября 2012 г.

Внеочередной субботник

14 сентября замусоренных участков в нашем городе стало меньше. В уборке лесопарковой зоны микрорайона Строителей и территории, прилегающей к объездной дороге за микрорайоном Мирный, приняли участие служащие городской администрации во главе с заместителем мэра по вопросам жизнеобеспечения Ю.С.Перковым. Транспорт выделили МУП СТЭП и ООО «Чистоград». Участниками акции стали также корреспонденты  газеты "Саянские зори".

Вооружившись мешками и перчатками, участники внеочередного субботника направились в сторону ТК «Скиф». Очистить от мусора предстояло заросшую лесом площадку между «Скифом», домом № 34, СТО «Лидер» и улицей Красной армии. Работа продолжалась три часа. За это время было собрано две грузовых машины мусора. За микрорайоном Мирный, где команду участников субботника возглавила главный специалист по экологии Комитета по ЖКХ, транспорту, связи и градостроительству Г.Б.Татаурова, мусором были загружены четыре «Зила». «Разве можно захламлять город и прилегающую территорию строительным мусором! – говорит Г.Б.Татаурова. – Безнаказанным это оставаться не должно». Кстати сказать, все консультации по вывозу строительных отходов можно получить по телефону 5 27-22.

После уборки даже лес, казалось, вздохнул легко и свободно. А борьбу за чистоту города стоит начинать с нарушителей порядка, привлекая к ответственности тех, кто мусорит.

Газета «Саянские зори»