Главная Новости Пройдет Всероссийская...

Пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне

2 октября 2012 г.

4 октября 2012 года, в честь 80-летия гражданской обороны Российской Федерации пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В организации выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

В тренировке примут участие руководящий состав администрации города Саянска, руководители предприятий, организаций и учреждений, работники, уполномоченные решать вопросы гражданской обороны и предупреждать чрезвычайные ситуации. Ряд формирований гражданской обороны будут приведены в готовность и развернуты для выполнения учебных задач. Все мероприятия, проводимые в ходе тренировки, населению необходимо принимать как учебные.

Всероссийское мероприятие станет подтверждением тому, что силы гражданской обороны готовы к выполнению задач по защите жизни, здоровья людей, материальных и культурных ценностей, к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Поздравляем всех жителей города с юбилеем гражданской обороны Российской Федерации!