2 октября 2012 г.

Награды к юбилею области

Дню празднования 75-летия Иркутской области был посвящен торжественный концерт, состоявшийся в ДК «Юность» 29 сентября. В зрительном зале собрались представители учреждений, трудовых коллективов, общественных организаций города, ветераны ВОВ и труда.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали депутат областного Законодательного собрания В.К.Круглов, зам. председателя Правительства области В.Ф.Вобликова.

На сцене дворца культуры выступали творческие коллективы из областного центра и Саянска. Валентина Феофановна, приветствовавшая саянцев после выступления саянских ребятишек из детского сада «Росинка», отметила, что у города есть будущее, коли в нем воспитываются такие замечательные дети. Она рассказала, что посетила Дом детского творчества, строящийся стадион и другие объекты соцкультбыта, и Саянск произвел на нее впечатление активно развивающегося, перспективного города.

В.Ф.Вобликова вручила саянцам, своим достойным трудом прославляющим родной город и область, «знак общественного поощрения». Награду, выпущенную к юбилею Иркутской области, получили 30 человек, занятых в различных сферах деятельности.

Газета «Саянские зори»