Главная Новости Центру творчества и досуга...

Центру творчества и досуга присужден ценный приз

3 октября 2012 г.

Второй год подряд саянский Центр народного творчества и досуга становится победителем областного конкурса среди муниципальных учреждений культуры городского округа за достижение наилучших показателей в области культуры и искусства «Клубная инициатива». Ценный приз стоимостью сто тысяч рублей присужден Центру за проект «Творческая неотложка».

Работники культуры представили опыт деятельности, которая ведется ими с социально-незащищенными слоями населения, не имеющими возможности посещать городские культурные мероприятия. Сотрудники ЦНТ на местах стараются разнообразить досуг людей, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов, саянском детском доме-интернате. Выезжают в отдаленные районы, не имеющие учреждений культуры – в пос. Молодежный и Промбаза; дарят хорошее настроение пациентам СГБ и отдыхающим в профилакториях «Улан» и «Кедр».

Награда Центру будет вручена 6 октября на заключительном гала-концерте областного фестиваля «Сияние России», который пройдет в Черемхово.

Газета «Саянские зори»