Главная Новости Выставка работ инвалидов

Выставка работ инвалидов

1 октября 2012 г.

Под эгидой областного министерства социального развития возобновлена выставка творческих работ инвалидов «И невозможное возможно», которая не проводилась с 2009 года. В нашем городе она состоялась 27 сентября. Предоставленные инвалидами экспонаты разместились в муниципальном Центре народного творчества.

Участниками выставки стали 37 человек от 18 до 88 лет – они представляли комплексный центр социального обслуживания населения, городское общество инвалидов, Саянский дом-интернат для престарелых и инвалидов, СДДИ и городской Совет ветеранов. На торжественном открытии авторов работ приветствовал начальник саянского управления областного министерства социального развития С.А.Кривопалов. Сергей Анатольевич выразил восхищение трудолюбием и талантом людей, которые в творчестве преодолевают свою физическую ограниченность. Как сообщил С.А.Кривопалов, такие выставки проходят в эти дни в 39 муниципальных образованиях Иркутской области. В результате лучшие из предоставленных работ в номинациях рукоделие, изобразительное и декоративно-прикладное творчество будут направлены в Иркутск, где в начале декабря планируется провести областную выставку.

Среди множества оригинальных работ всеобщее внимание привлекли берестяные картины Татьяны Арсентьевны Кусковой, яркие и гармоничные вышивки Татьяны Горностаевой, графика Виктора Григорьева. Самым волнующим моментом мероприятия явилось награждение. Все участники выставки получили благодарность министерства и памятные подарки.

Газета «Саянские зори»