Главная Новости В СГБ создан Общественный...

В СГБ создан Общественный Совет

23 октября 2012 г.

В саянской городской больнице создан Общественный Совет. Этот орган сформирован на основании распоряжения министерства здравоохранения Иркутской области о взаимодействии с населением по вопросам качества и доступности медицинской помощи. В него вошли 26 человек – представители администрации города, фонда обязательного медицинского страхования, медсанчасти, медицинского училища, городского совета ветеранов, врачебный и административный персонал больницы.

Работа Общественного Совета будет направлена на улучшение доступности и качества медицинской помощи для социально незащищенных слоев населения. Коллегиальный орган будет оказывать поддержку учреждению в осуществлении его уставных функций, решать вопросы по улучшению условий труда медработников, соблюдению ими правил этики, совершенствовать методы взаимодействия с пациентами, содействовать обеспечению их прав. Совет призван выстраивать взаимодействие между пациентами, ТФОМС, страховыми компаниями, лечебными учреждениями и их администрациями.

Члены общественного органа будут принимать участие в организации и проведении социально-культурных и спортивно-массовых мероприятий. Они будут осуществлять свою деятельность на общественных началах с периодичностью не реже одного раза в квартал. Принцип обратной связи в этой сложной отрасли предоставления государственных услуг развивается.