Главная Новости День призывника

День призывника

24 октября 2012 г.

С первого октября в стране началась кампания по призыву молодых людей на службу в ряды Вооруженных сил. 17 октября в Саянске прошел День призывника. В актовом зале военного комиссариата, где проходила акция, собрались призывники осеннего призыва и старшеклассники городских школ.

Городская Центральная библиотека развернула книжную выставку военной тематики и представила мультимедийное оборудование для ведения мероприятия.

С напутственными речами к молодым людям обратились председатель призывной комиссии, заместитель мэра А.В.Ермаков, военный комиссар А.И.Федоров. Руководитель частного охранного предприятия А.В.Власюк, он же является председателем ВДПО, пригласил ребят после прохождения службы на работу в свою фирму.

Организаторы акции – специалист отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике А.В.Смородина и региональный специалист по патриотическому воспитанию Э.В.Чупрова провели с будущими призывниками викторину на знание основ военного дела. Зам. начальника ДОСААФ И.В.Гуль поздравил курсантов, окончивших обучение по военной учетной специальности «водитель» категорий «В», «С», и вручил благодарности отличившимся.

В завершение встречи были торжественно вручены повестки 22-м призывникам. Первая отправка к месту службы запланирована на 11 ноября. Всего в осенний призыв в Вооруженные силы будут призваны около 40 саянцев. Все призывники получили небольшие подарки.

Как отмечают сотрудники военкомата, в последнее время отношение к службе в армии меняется в положительную сторону. Если раньше ребята старались всячески «откосить» от службы, то теперь идут в армию более охотно. Отчасти это связано с тем, что силовые структуры и ряд учреждений государственной гражданской службы принимают на работу молодых людей только при условии прохождения службы в армии. Повышению имиджа российской армии служат и городские патриотические акции, организуемые для молодежи призывного возраста.

Газета «Саянские зори»