Главная Новости Молодежь Саянска – в...

Молодежь Саянска – в финале областного конкурса

25 октября 2012 г.

22 октября в зале заседаний городской администрации состоялось награждение победителей и участников муниципального этапа областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах – 2012».

Данный конкурс проводится в регионе по инициативе министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике с 2008 года. Саянцы ежегодно проходят в финал конкурса. Так, в прошлом году в числе ста победителей были названы имена пяти молодых жителей нашего города.

Областной конкурс проводится по 27-ми номинациям, молодежь Саянска традиционно участвует в шести. Самыми активными, надо отметить, являются школьники. Из 15-ти человек, подавших документы для участия, экспертная комиссия выбрала 10 победителей.

В номинации «Достижения в сфере общественной деятельности» в финал конкурса прошли Анна Котова, Мария Транькова и Анатолий Подрезов. «Открытием года» стала Мария Константинова; в номинации «Ученик года» победителями названы Сергей Широких, Дарья Барсукова и Дарья Комарова. В номинации «Достижения в сфере физкультуры и спорта» муниципальный этап выиграла Александра Резникова; «Студентом года» стал студент иркутского вуза Артем Ремнев; в номинации «Достижения в сфере СМИ» победила Светлана Дощечкина.

Финалисты муниципального этапа регистрируются на сайте министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике. Все желающие могут проголосовать за участников.

Газета «Саянские зори»