Главная Новости Педагоги детских садов...

Педагоги детских садов учатся заочно

26 октября 2012 г.

С 17 по 19 октября сотрудники Иркутского регионального Колледжа педагогического образования провели в Саянске установочную сессию для тридцати педагогических работников дошкольных учреждений Саянска и Зимы. В ходе сессии были проведены экзаменационные испытания в тестовой форме по русскому языку и биологии. Абитуриенты достаточно успешно прошли испытания и с 25 октября будут значиться в списке зачисленных студентов. Вопрос нехватки воспитателей и помощников воспитателей в дошкольных учреждениях в нашем городе актуален. У большинства работников детских садов нет базового педагогического образования. Курсы повышения квалификации и курсовая переподготовка проблему не решают. Поэтому специалисты Центра развития образования Саянска связались непосредственно с руководителем Иркутского регионального педколледжа В.А Колесникова и вышли с предложением о заочном трёхгодичном обучении специалистов без выезда в город Иркутск – на базе Саянска. Предложение было принято и достигнута договоренность с Министерством образования Иркутской области.

По информации

организационно-методического отдела