Главная Новости Началась подготовка к...

Началась подготовка к новогодним праздникам

31 октября 2012 г.

Прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к Новому году. В состав рабочей группы вошли представители городской администрации, Управления культуры и организаторы городских праздников – работники Центра народного творчества и досуга.

На заседании обсуждался вопрос оформления территории, на которой традиционно проходят народные гуляния. В этом году в снежном городке приоритет будет отдан ледовым сооружениям. Саянским художником Николаем Скаредневым разработан и представлен на утверждение макет ледовых творений. Организацией воплощения их в жизнь займется сам автор. На все постройки потребуется более 300 кубов льда, их доставкой займутся работники ООО «Чистоград». В целом, территория городка станет шире за счет охвата незадействованного ранее участка за большой горкой, которая в свою очередь будет сооружена с двумя лестничными подъемами по бокам и станет просторнее. Прирастет территория еще тремя горками для детей. Для развлечений также планируется изготовить ледяную чашу. Баннеры и иллюминация украсят городок по всему периметру, для чего установлены дополнительные столбы освещения. Разноцветные лампочки будут вмонтированы и в ледяные фигуры. На совещании поднимался вопрос выбора и доставки главной елки города. Всего на подготовку к новогодним мероприятиям из средств местного бюджета будет выделено более 1,5 млн. рублей. Принято решение о проведении городского конкурса среди организаций и предприятий малого бизнеса на лучшее оформление витрин и фасадов зданий. Иллюминация в городе должна загореться 14 декабря.

Открытие Снежного городка намечено на 26 декабря. На празднике пройдет конкурс среди трудовых коллективов предприятий «Фирменный Дед Мороз». В новогоднюю ночь для саянцев будет звучать музыка, а очередные праздничные представления состоятся не только в Рождество, но и 13 января, накануне Старого Нового года.