1 ноября 2012 г.

Встреча молодых специалистов

26 октября в ДК «Юность» прошла встреча молодых специалистов городских предприятий и учреждений. Мероприятие было организовано отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике совместно с Дворцом культуры.

В зале собрались представители семи предприятий: «Саянскхимпласта», Ново-Зиминской ТЭЦ, «Саянского бройлера», городской больницы, Управления образования, Управления культуры, администрации города. Стаж работы специалистов исчисляется пока несколькими месяцами. В ходе торжественной части напутственные слова им адресовали руководители производств и учреждений. «Новобранцы» были подвергнуты легким испытаниям, преодолев которые, они обрели официальный статус «Молодой специалист». Именные сертификаты, удостоверяющие это звание, были вручены каждому.

По словам председателя совета молодых специалистов «Саянского бройлера» Светланы Турушевой, мероприятие очень понравилось всем участникам. Во многих коллективах действуют свои советы молодых специалистов. В частности, на «Бройлере» молодые организуют различные конкурсы, турслеты, спортивные соревнования. Прошедший вечер предоставил всем возможность познакомиться, пообщаться в неформальной обстановке. Здесь и шла речь об организации городского клуба молодых специалистов, заседания в котором имели бы периодичность. Мнение присутствовавших было однозначным: «встречаться надо чаще! ».

Газета «Саянские зори»