Главная Новости Школа для молодых активистов

Школа для молодых активистов

22 ноября 2012 г.

16 ноября в Зиме прошла выездная акция «Молодежь Прибайкалья», в которой приняли участие 60 саянцев. Акция, организованная Министерством по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, стартовала в Приангарье в начале октября. За это время к ней присоединилась молодежь двадцати муниципальных образований. В форуме участвовали лидеры молодежных организаций Саяно-Зиминского региона.

В рамках акции проходил молодежный фестиваль, тренинги на командообразование. Активисты молодежного движения работали в секциях «Добровольчество», «СМИ», «Профориентация». Для спортсменов – в составе саянской делегации были десять футболистов – организован «урок с чемпионом», который провели члены областной молодежной сборной команды по футболу. Специалисты в сфере физкультуры и спорта приняли участие в работе семинара «Здоровое Прибайкалье».

Для педагогов и специалистов по работе с молодежью организаторы акции подготовили обучающие семинары по патриотическому воспитанию, профориентационной работе.

По итогам работы каждой секции определялись наиболее активные ребята, которые приглашались на отдых в летний лагерь «Байкал-2020». Из пяти путевок, розданных организаторами акции в качестве вознаграждения, две получили наши участники – Мария Солодкова (школа №7) и Александра Мыслейко (школа №6).

Газета «Саянские зори»