29 ноября 2012 г.

Начал работу саянский благотворительный фонд

25 октября в Саянске был зарегистрирован благотворительный фонд местного сообщества, в состав которого вошли предприниматели города. Инициатива его создания принадлежит представителям малого бизнеса, он призван осуществлять благотворительную поддержку социальных инициатив в рамках культурных, образовательных, общественно значимых вопросов.

Саянские предприниматели ответственны не только за свой личный успех, но и за благополучие города, ведут обширную благотворительную деятельность, оказывая спонсорскую помощь в проведении городских и областных мероприятий, поддержку спортсменам и талантливой молодежи, ветеранам, пенсионерам, детям, инвалидам.

В состав учредителей Фонда вошли предприниматели Герасимов В.Г., Сигитова Т.А, Иванюк О.В, Виноградова А.Ю, Кудряков Е.А., которые систематически выступают спонсорами многих мероприятий. Задачи благотворительной деятельности Фонда сводятся к социальной поддержке граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную реабилитацию безработных и инвалидов. Фонд намерен содействовать деятельности в сфере образования, культуры, спорта, в области охраны здоровья, духовного развития, пропаганды здорового образа жизни. На членов Фонда будет возложена задача по поддержке молодежных движений, общественно значимых инициатив, городских проектов. Согласно Уставу имущество Фонда – финансовые, материально-технические средства – будет формироваться на основе добровольных взносов.

Организационное заседание правления Фонда состоялось 27 ноября, на котором присутствовали первые лица города. Была поставлена задача сформировать план благотворительных мероприятий на 2013 год. Как отметила директор Фонда А.Н.Куприян он будет основываться на предложениях горожан, трудовых коллективов и учреждений, а также на мероприятиях действующего с 2007 года соглашения о частно-государственном партнерстве между исполнительной властью и организациями. Фонд будет аккумулировать предложения обратившихся и желающих оказать поддержку. Одним из первых мероприятий, включенных в благотворительную программу, стала акция «Новогодний подарок ребенку», организованная для детей специальной (коррекционной) школы-интерната. Каждый житель Саянска может принять участие в благотворительной деятельности Фонда, внести посильный вклад в решение социально-значимых задач.

Благотворительный Фонд работает по адресу: мкр. Юбилейный, 38, тел: 8 (39553) 5-37-82.