Главная Новости Установлена главная елка...

Установлена главная елка города

12 декабря 2012 г.

Площадь строящегося Снежного городка обрела новогодний вид – работниками «Чистограда» установлена новогодняя ель. К ее украшению приступят после 20 декабря. В этом году закуплены новые новогодние шары и золотистая мишура, которые дополнятся светящейся гирляндой.

Электромонтажные работы также выполняют специалисты ООО УЭС. В отличие от прошлого года освещение будет выполнено не от центра к границам площади, а по периметру. Оно обещает быть ярче благодаря установке дополнительных прожекторов и использованию современных электроматериалов. Кроме того, ООО УЭС осуществляет доставку ледяных кубов, которые используются на строительстве городка. Над созданием ледяной крепости трудится группа саянских художников во главе с Николаем Скаредневым. Они же выполнят снежные фигуры сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. А работники ООО «Чистоград» заняты возведением большой новогодней горки. Она также будет усовершенствована. Для удобства горожан подниматься на горку можно будет с двух сторон.

Кстати сказать, на охране новогоднего объекта задействовано одно из охранных агентств, которое с 3 декабря приступило к несению службы. Открытие Снежного городка состоится 26 декабря в 17 часов. Центр народного творчества и досуга готовит для всех горожан театрализованное представление с конкурсами и сюрпризами.

Газета «Саянские зори»