18 декабря 2012 г.

Спартакиада завершилась

В городе завершилась VI спартакиада трудящихся предприятий и учреждений. 15 декабря в Центре физической подготовки «Мегаполис-спорт» прошла торжественная церемония подведения итогов. Организаторы мероприятия подготовили для участников спартакиады кубки, дипломы и медали. Награды вручали зам. мэра А.В.Ермаков, начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике А.Г.Блинов и зам. директора «Центра физической подготовки» М.П.Кузнецова.

Участники спартакиады – представители трудовых коллективов «Саянскхимпласта», Ново-Зиминской ТЭЦ, городской больницы, Управления образования и учреждений спорта – в течение года прошли несколько этапов. Кроме традиционных соревнований по плаванию, пулевой стрельбе, легкой атлетике и лыжным гонкам, в программу спартакиады были включены кросс, гиревой спорт, челночный бег, городки и шахматы. В день закрытия планировалось провести вне зачета шорт-трек (бег на коньках по кругу), но сибирская погода внесла свои коррективы, и любители спорта встретились в неформальной обстановке в зале «Мегаполис-спорта».

По итогам прошедших соревнований звание лидера спартакиады подтвердила команда работников «Саянскхимпласта». На втором месте по числу набранных очков – энергетики Ново-Зиминской ТЭЦ. Замыкает тройку лучших команда Управления образования. Команда работников спортивных учреждений города отстала от бронзовых призеров на одно очко.

Активные спортсмены, ставшие участниками нескольких этапов, отмечены медалями. Капитаны команд вместе с наградами получили Положение о проведение VII городской спартакиады. Организаторы приглашают трудовые коллективы к участию. Старт соревнованию будет дан в феврале будущего года.

Л.НЕВИДИМОВА.