25 декабря 2012 г.

Поздравление мэра города Саянска

Дорогие жители города Саянска!

Поздравляю вас с наступающим 2013 годом!

Для Саянска уходящий 2012 год был ответственным, в чем-то непростым, но насыщенным разнообразными событиями, полезными делами и достижениями. Думаю, что у каждого из вас в этом году произошли хорошие перемены, радостные и приятные моменты, появились новые планы и надежды.

Подводя итоги, хочется сказать, что позитивные тенденции стали определяющими во всех сферах. В 2012 году наши учителя, врачи, спортсмены, творческие коллективы, молодежь, получали заслуженно высокие награды за свое мастерство. Город жил активной жизнью. В этом году мы совместно с вами решали общественно-значимые задачи. Затрачено больше средств на содержание города, ремонт дорог и исполнение муниципальных программ. В городе появился новый детский сад, близится к завершению строительство стадиона, благоустраиваются дворы, масштабная работа проведена в сфере здравоохранения. В 2012 году выросли доходы местного бюджета, увеличилась заработная плата бюджетников, снизилась безработица.

Стабильно в этом году развивалась экономика, увеличились производственные показатели промышленных предприятий, освоены новые мощности на «Саянскхимпласте». По объему инвестиций и налоговым отчислениям Саянск заявил о себе как о экономически сильной территории Иркутской области. Устойчиво развивался малый бизнес.

Все успехи этого года – это наши общие достижения, результат повседневного труда всех жителей города, ответственного отношения к работе, учебе, общественной жизни. Хочется выразить огромную благодарность за ваше трудолюбие и талант, за упорство и стремление к успеху. Немало еще предстоит сделать в 2013 году, и я убежден, что сообща мы сумеем сделать многое для нашего города.

Уходящий год, как и все другие, уйдет в историю. Пусть в Новом году преумножатся успехи, осуществятся ваши профессиональные, личные, семейные планы и мечты.

Желаю крепкого здоровья, любви и согласия в семьях, счастья, тепла и достатка в каждом доме! Счастливого Нового года!