Главная Новости С новосельем!

С новосельем!

27 декабря 2012 г.

26 декабря мэр города М.Н.Щеглов вручил 24-летнему Аркадию Любимову ключи от квартиры, приобретенной в рамках областной программы обеспечения жильем граждан, имеющих социальный статус детей-сирот.

Молодой человек ждал этого события много лет. Аркадий по окончании ПЛ-25 работает в «Иркутскэнерго» машинистом турбинного отделения. С десяти лет занимается спортом, в настоящее время является кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике.

Как сообщил председатель Комитета по управлению имуществом городской администрации М.П.Шелкунов, в настоящее время в очереди на получение жилья стоят более 180-ти человек. В 2012 году нашему городу на приобретение четырех квартир было выделено 2,8 миллиона рублей. «В начале 2013 года мы рассчитываем предоставить жилье еще одному очереднику», – сообщил М.П.Шелкунов.

С первого января 2013 г. порядок обеспечения жильем граждан, имеющих социальный статус детей-сирот, изменится. Полномочия перейдут Министерству соцразвития, опеки и попечительства. Квартиры будут предоставляться по договору социального найма сроком на пять лет, по истечении которого жилье будет оформляться в собственность.

Газета "Саянские зори" Л.НЕВИДИМОВА.