18 января 2013 г.

В полиции - новый начальник

В межмуниципальный отдел полиции «Зиминский» назначен новый руководитель – майор полиции Дмитрий Владимирович Дюгаев. Он исполнял обязанности начальника отдела в период отпуска С.А.Каляпина. Сергей Алексеевич приказом начальника главного управления МВД по Иркутской области переведен в Иркутск. 9 января Каляпин в последний раз принял рапорт зиминских подчиненных, а в саянском отделе полиции встретился с местными журналистами.

На пресс-конференцию теперь уже бывший начальник МО «Зиминский» прибыл в новом звании полковника, которое ему было присвоено 25 декабря 2012 года.

С.А.Каляпина можно назвать «милиционером по рождению»: свой день рождения он отмечает 10 ноября, в День советской милиции. По окончании Хабаровской высшей школы МВД он вернулся в родной Саянск и начал работать оперуполномоченным уголовного розыска, затем возглавил УГРО, а три года спустя занял должность начальника криминальной милиции. В 2005-м возглавил ОВД по Саянску, а после объединения саянского и зиминского отделов стал начальником МО МВД «Зиминский».

«Кем будете служить в Иркутске?», – таким был первый вопрос на состоявшейся 9 января пресс-конференции.

– Буду возглавлять отдел полиции № 3 УВД областного центра, – ответил С.А.Каляпин. – Приказ о назначении подписан 3 января. Отдел обслуживает территорию трех микрорайонов: Университетский, Первомайский и Синюшина Гора.

По словам Сергея Алексеевича, в межмуниципальном отделе сложился высокопрофессиональный коллектив. По результатам работы МО «Зиминский» входит в четверку лучших из 24-х отделов полиции Иркутской области.

– Я благодарен всем, с кем мне довелось работать и сотрудничать на протяжении многих лет в Саянске и в Зиме, – сказал в заключение С.А.Каляпин.

Новый начальник нашего отдела Д.В.Дюгаев – родом из Актюбинской области Республики Казахстан. По окончании школы в 1997 г. поступил в Высшую школу милиции МВД России в г.Иркутске, после учебы был назначен на должность оперуполномоченного в ОВД по г.Зиме и Зиминскому району. С 2005 по 2009 гг. занимал должность зам.начальника уголовного розыска, затем руководил блоком криминальной милиции. В 2011-м прошел курсы повышения квалификации по актуальным проблемам организации оперативно-розыскной деятельности ОВД при Академии управления МВД России, был назначен на должность зам.начальника полиции по оперативной работе. Награжден ведомственным знаком «За верность долгу».

Газета «Саянские зори»