Главная Новости Число обращений граждан...

Число обращений граждан снизилось

19 января 2013 г.

В администрации города подводятся итоги прошедшего года. По данным отдела организационной работы, в 2012 году было зарегистрировано 340 обращений граждан (в 2011 году – 368).

«Чаще всего, – говорит управляющий делами М.В.Павлова, – обращения поступают в письменном виде. Устно в часы личного приема саянцы обратились 63 раза, ещё 69 обращений было сделано с использованием сети Интернет – через официальный сайт администрации». Как показывает анализ, больше всего вопросов у горожан возникает в сфере ЖКХ – 92 обращения. Они касаются качества коммунальных услуг, предоставления льгот по их оплате, а также ремонта дорог, подъездов, благоустройства дворов и улиц. Еще 58 раз горожане обращались с вопросами по участию в целевых жилищных программах и приватизации жилья. По обращениям граждан было принято 23 положительных решения, в одном случае дан отказ. Остальные граждане получили необходимые разъяснения. Как отметила М.В.Павлова, на протяжении двух лет уменьшается число повторных обращений: если в 2010 году таких было 61, то в 2011 году – 35, а за прошлый год – всего 16.

Газета «Саянские зори»