20 февраля 2013 г.

Идет месячник по противопожарной безопасности

Заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности состоялось в городской администрации. Необходимость его проведения предопределила ситуация с пожарами на территории Саянска, сложившаяся за полтора месяца этого года.

Как доложил начальник отдела надзорной деятельности К.А.Корнилов, за январь-февраль 2013 года в нашем городе зарегистрировано 3 пожара (в 2012 г. - 1 пожар). Они случились12 января в одной из квартир дома № 1 м-на Октябрьский, где из-за детской шалости с огнем было эвакуировано 8 человек, 30 января в гаражном кооперативе «Вираж» загорелся кузов автомобиля «Ниссан», 5 февраля возгорание произошло в магазине «Незабудка» (м-н Строителей). С предложениями по стабилизации обстановки с пожарами на заседании комиссии выступили Ю.С.Перков - зам. мэра, В.И.Шангин - начальник ФГКУ «5 отряд ФПС по Иркутской области», А.М.Федорова - зав. отделом ГО и ЧС Управления образования, А.В.Власюк - руководитель Саянского отделения ВДПО и др.
Комиссией было принято решение рекомендовать отделу надзорной деятельности (К.А.Корнилов), полиции (Д.М.Петров), Управлению министерства соц. развития, опеки и попечительства по г.Саянску (С.А. Кривопалов), отделу жилищной политики администрации города (Т.М. Добрынина), Отделению ВДПО (А.В.Власюк) в рамках месячника безопасности «По предупреждению пожаров и гибели людей в Иркутской области» (месячник проводится с 10 февраля по 10 марта т.г.) организовать комиссионные обходы мест проживания неблагополучных семей, одиноких пенсионеров, инвалидов с проведением инструктажей по мерам пожарной безопасности, акцентируя внимание на правилах обращения с огнем, электрическими, отопительными и бытовыми приборами. Управлению образования (О.В.Безродных) продолжить проведение в детских дошкольных и образовательных учреждениях профилактических викторин, конкурсов, занятий. Учреждениям культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты рекомендовано в срок до 1 марта т.г. провести беседы, инструктажи по пожарной безопасности с коллективами работающих, воспитанниками. Управляющим компаниям «Стрела», «Дар», «Гранд», «Уют», «Искра», «Каскад» продолжить работу по закрытию всех подвальных помещений многоквартирных жилых домов. Средствам массовой информации активизировать противопожарную пропаганду среди населения.
Итоги проведенной работы будут подведены в марте.
Т.АЛЕКСЕЕВА
(Газета "Саянские зори")

В рубрике: Новости    


Оцените: