19 февраля 2013 г.

Привлекаются средства на проведение социальных мероприятий

 

Администрация города ведет планомерную работу по заключению и реализации соглашений о социальном партнерстве с городскими предприятиями и индивидуальными предпринимателями. Как сообщила начальник отдела экономического развития О.Ю.Хрущева, в прошлом году было заключено 14 соглашений, что позволило привлечь на проведение социальных мероприятий почти 8 миллионов рублей. Среди предприятий - МУП «Водоканал-Сервис», ООО «Чистоград», ООО «УК УЮТ», ООО «КСТ», МУП «СТЭП» и другие. Кроме того, 39 организаций и 44 предпринимателя оказали помощь в решении конкретных вопросов на сумму 1776 тысяч рублей без заключения соглашений. 
Средства были направлены на строительство стадиона у ремонтные работы в Благовещенском храме, на развитие химико-технологического техникума и приобретение подарков для ветеранов Великой Отечественной войны, другие мероприятия в сфере культуры, спорта и социальной защиты. Доля поступлений от градообразующего предприятия ОАО «Саянскхимпласт» в прошлом году составила 69 % от общей суммы (5,6 млн рублей). 
Для расширения возможности привлечения внебюджетных средств в деле организации и проведения городских социальных мероприятий в октябре 2012 года была создана Некоммерческая организация «Саянский благотворительный фонд местного сообщества», в состав которого вошли предприниматели города. Одним из первых его мероприятий стала новогодняя акция по сбору подарков детям-инвалидам, воспитанникам коррекционной школы-интерната, городского приюта, детского клуба «Вертикаль», а также помощь в приобретении музыкальных инструментов для воспитанников СДДИ. В этом году список предприятий и предпринимателей, заключающих соглашения о социальном партнерстве, продолжает увеличиваться. В частности, уже подписаны соглашения с ООО «Боровский», ООО «Ново-Строй», ЗАО «Байкалвестком».
(Газета "САЯНСКИЕ ЗОРИ")
 

В рубрике: Новости    


Оцените: