14 февраля 2013 г.

Формируется Молодежный парламент

В Саянске одним из первых в Иркутской области несколько лет назад при городской Думе был создан Молодежный парламент. Деятельность общественной структуры направлена на реализацию приоритетных задач муниципальной молодежной политики и привлечение молодежи к активному участию в общественно-политической и культурной жизни города. Коллегиальный совещательный орган является объединительным центром молодежных инициатив.

В настоящее время ведется формирование Молодежного парламентского корпуса очередного созыва. В состав парламента должны быть избраны 11 делегатов в возрасте от 14 до 35 лет. Документы на рассмотрение наблюдательного совета подали 34 человека из числа молодых специалистов, студентов и старшеклассников. Пакет представленных документов содержит подробную анкету претендента и эссе, в котором участник раскрывает свои идеи по улучшению качества жизни молодежи в Саянске. Наблюдательный совет, созданный для проведения конкурсного отбора и координации деятельности Молодежного парламента, из числа претендентов отобрал 21 соискателя.

Второй тур отбора пройдет с 18 по 28 февраля. В нем могут принять участие все желающие. Портфолио претендентов размещено на сайте Ресурсного центра развития образования www.sayansk-cr.ru .

Отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике совместно с городской Думой призывают саянцев к участию в голосовании.

(Газета "САЯНСКИЕ ЗОРИ")