6 марта 2013 г.

В марте начнут работу молодые парламентарии

Наблюдательный совет завершил конкурсный отбор в Молодёжный парламент при Думе городского округа. В нем приняли участие 34 кандидата, из них 11 стали депутатами молодежного представительного органа. Это молодые специалисты предприятий города, студенты, старшеклассники. Положением о Молодежном парламенте предусмотрен отбор трех кандидатов с правом совещательного голоса, они также были избраны. Первое заседание планируется провести 25 марта в городской администрации, на котором будет избран председатель парламента. Консультативно-совещательный орган формируется на срок полномочий  Думы городского округа и будет осуществлять свою деятельность на общественных началах. Основными его задачами являются создание условий для включения молодежи в процессы реализации государственной политики, приобщение молодежи к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры. Это третий созыв молодежного парламента, но впервые его деятельность  закреплена решением городской Думы. Список молодых депутатов размещен в разделе «Молодежная политика» сайта городской администрации.