Главная Новости Собрания жителей микрорайонов...

Собрания жителей микрорайонов продолжаются

6 марта 2013 г.

Собрание жителей микрорайонов Ленинградский и Мирный состоялось в начале марта по инициативе партии «Единая Россия». Организаторами мероприятия выступили активисты четырех партийных ячеек, образованных по месту жительства. В прошлом году они проводили для жителей микрорайонов «Круглый стол» с участием представителей администрации. Прозвучавшие тогда предложения были учтены в планах работы первичек и депутатов городской Думы. Сход открылся отчетом о выполнении решений, принятых за «круглым столом»: на территории детского сада восстановлены веранды, в микрорайонах асфальтировано несколько дорожек, установлены две игровые площадки, приобретенные по программе «Народные инициативы». Но, как показал проведенный активистами партии «Единая Россия» опрос, проблем еще остается немало. Абсолютное большинство опрошенных (80%) обратили внимание на необходимость благоустройства дворов. Люди высказали пожелания по устройстве клумб, высадке цветов, посадке кустарников, говорили о необходимости проведения субботника в лесопарковой зоне, выразили желание обустроить болотце, где на протяжении нескольких лет гнездятся утки, активно обсуждали вопросы правопорядка.

На вопросы участников собрания ответили зам. мэра по вопросам жизнеобеспечения города Ю.С.Перков и мэр Саянска М.Н.Щеглов. Результатом состоявшегося обсуждения стало внесение предложений в программу «Народные инициативы 2013 года».

Газета «Саянские зори»