Главная Новости Формируется перечень...

Формируется перечень мероприятий проекта «Народные инициативы».

14 марта 2013 г.

В городской администрации прошло совещание, на котором обсуждались предложения общественности для включения в план мероприятий проекта «Народные инициативы» на 2013 год. Всего трудовыми коллективами предприятий, организаций и учреждений, сходами граждан было направлено около 140 письменных предложений. Сводный перечень включает в себя вопросы, касающиеся разных сфер жизнедеятельности: благоустройства, освещения территорий, ремонтов пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта, установки светофоров, ремонтов и материально-технического оснащения муниципальных учреждений и пр.

Большинство членов рабочей группы по работе с предложениями граждан, которую возглавляет мэр города М.Ш.Щеглов, придерживаются мнения о целесообразности реализации крупных проектов, таких, к примеру, как приобретение установки горизонтально-направленного бурения для работ по замене подземных коммуникаций для МУП «Водоканал-сервис», приобретение 3D оборудования для ДК «Юность», ремонт сквера ветеранов, обустройство зоны отдыха с фонтаном, ремонт бассейнов «Дельфин» и «Золотая рыбка», освещение территорий и ремонт фасадов школ, благоустройство торговой площади и пр. Приоритеты будут расставлены и переданы для рассмотрения депутатами Думы или на публичных слушаниях. Механизм утверждения списка мероприятий будет зависеть от нормативных документов по порядку предоставления субсидий и подготовке перечня инициатив Министерства экономического развития Иркутской области. Рабочая группа будет заседать в течение марта еженедельно, оценивать не только потребности, но и возможности реализации мероприятий.

Напомним, что в 2012 году по программе «Народные инициативы» было освоено 15 млн. рублей, реализовано более 30 мероприятий. Такую же сумму город планирует получить и в этом году.

Пресс-служба администрации.