Главная Новости День работников культуры

День работников культуры

27 марта 2013 г.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, состоялось 22 марта в ДК «Юность». Впервые за многие годы служители культуры отмечали свой праздник в качестве зрителей. Самым ярким моментом торжества стало награждение. Эту почетную миссию выполнили мэр города Михаил Щеглов и начальник Управления культуры Евгений Лынкин.

За высокий профессионализм, активное участие в жизни города Почетными Грамотами, Благодарностями мэра, начальника Управления культуры, Министерства культуры и архивов Иркутской области отмечены многие работники культуры.

Памятным моментом для творческого коллектива ДК «Юность» явилось выступление генерального директора ОАО «Саянскхимпласт» Николая Мельника. Многие годы Дворец культуры являлся подразделением градообразующего предприятия, теперь он переходит в структуру муниципального Управления культуры. «Саянскхимпласт» одним из последних предприятий Иркутской области отказалось от содержания социального объекта. В знак признательности Н.В.Мельник вручил всему коллективу Юности дипломы и памятные подарки.

Завершился праздничный вечер выступлением иркутского ансамбля «Эстрада».

Газета "Саянские зори"