28 марта 2013 г.

Дни защиты от экологической опасности

22 марта отмечался Всемирный день водных ресурсов. К этому событию было приурочено награждение победителей городского конкурса среди студентов и школьников «Живая вода».

Отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике совместно с главным специалистом охраны окружающей среды городской администрации Галиной Татауровой и предприятием «Водоканал-Сервис» во второй раз организуют подобный конкурс.

Экспертное жюри, рассмотрев фото-работы и поэтическое творчество участников, выделило 17 призеров.       Работы размещены в холле городской администрации на первом этаже.

Завершился День водных ресурсов флэшмобом. У Центральной библиотеки волонтеры привлекали внимание прохожих зажигательным танцем, после чего раздавали листовки с призывом беречь воду.   Эти события открыли цикл мероприятий, посвященных Дням защиты от экологической опасности, которые ежегодно проходят с 22 марта по 15 сентября, когда отмечается День Байкала. В программе экологического марафона значатся такие мероприятия, как международный день птиц, всемирный день Земли, марш парков и другие.

Газета "Саянские зори"