28 марта 2013 г.

Собрания с жителями микрорайонов продолжаются

«Круглый стол» жителей микрорайона Строителей состоялся в актовом зале школы № 5. В собрании приняли участие представители городской администрации, саянского отдела полиции, больницы, Управления образования. Организатором мероприятия выступили активисты действующих в микрорайоне первичек партии «Единая Россия». Партийцы организуют собрания жителей микрорайона уже четыре года подряд.

Во время подготовки «круглого стола» единороссы провели анкетирование среди проживающих в микрорайоне горожан. Респондентами стали 475 жителей. Почти все они осведомлены о социально-экономической ситуации в городе из средств массовой информации. Результаты анкетирования показали, что 47 процентов опрошенных готовы принимать участие в общественной жизни. Свыше 80-ти процентов обязательно выйдут на субботник. Большинство респондентов уверены, что объединение собственников жилья в домовые комитеты и ТОСы принесет пользу. В ходе опроса были обозначены проблемы, решение которых позволит повысить качество жизни в микрорайоне. Немало острых вопросов подняли участники собрания и в ходе обсуждения подготовленного единороссами отчета за прошлый год.

На многие вопросы ответил мэр города Михаил Щеглов, из чего стало понятно, что городская власть не уходит от проблем, она готова искать пути их решения в рамках реального финансового обеспечения. Принимая резолюцию, участники собрания с вниманием отнеслись к перечню предложений, которые были переданы в администрацию города.

(по информации газеты "Саянские  зори")

 

В рубрике: Новости    


Оцените: