Главная Новости Планируется летний отдых...

Планируется летний отдых для детей

28 марта 2013 г.

26 марта состоялось организационное совещание межведомственной комиссии по подготовке к летнему оздоровительному сезону детей. В летние месяцы планируется организовать работу девяти стационарных лагерей дневного пребывания, в которых отдохнет 730 ребят. В загородном лагере «Елочка» за три смены оздоровление получат 150 детей. Профилакторий «Улан» планирует организовать пять смен по 150 детей, Профилакторий «Кедр» предложит отдых 600 детям в две смены. Всего по предварительным данным, оздоровительная летняя кампания охватит 5570 человек, в том числе 1 тысячу дошкольников и 1400 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По информации комплексного центра социальной защиты на сегодняшний день поступило 130 заявлений на предоставление путевок в летние лагеря. Поступление путевок в областные оздоровительные летние учреждения ожидается в достаточном количестве.

Газета "Саянские зори"