Главная Новости На конгрессе награждены...

На конгрессе награждены лучшие школьные библиотекари

9 апреля 2013 г.

В рамках IX форума «Образование Прибайкалья-2013» в Иркутске 4 и 5 апреля состоялся первый областной конгресс школьных библиотекарей. Его участниками стали 500 работников образования из сорока муниципальных образований области. В их числе была саянская делегация. В рамках конгресса состоялось пленарное заседание, в ходе которого обсуждались актуальные для работников школьных библиотек вопросы, такие как дефицит помещений, недостаточная обновляемость фондов, слабая техническая оснащенность Говорилось и о снижении интереса школьников к чтению и о современных тенденциях в детской литературе.

Завершилась работа конгресса торжественной церемонией награждения лучших школьных библиотекарей. Среди награжденных были заведующая библиотекой школы № 3 Светлана Константиновна Хрущева и библиотекарь вечерней школы Галина Владиславовна Усова.

Л.НЕВИДИМОВА,

Газета «Саянские зори»