9 апреля 2013 г.

Установлено расписание ЕГЭ

В Саянске зарегистрировано 262 человека, претендующих на сдачу единого государственного экзамена. Из них 247 выпускников 2013 года и 15 – прошлых лет. На территории города будут действовать два пункта проведения ЕГЭ: школа № 5 и гимназия № 1.

            Всего  ЕГЭ будет проводиться по 14 предметам. После обязательных – математики и русского языка – самым массовым для сдачи в Саянске является предмет обществознания, его выбрали 153 человека.            Установлено расписание ЕГЭ. В досрочный период, который проводится с 20 апреля по 6 мая, никто из саянских выпускников не выразил желание сдавать экзамены. Основной период начнется с 27 мая, в этот день выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку; 30 мая – информатика, биология, история; 3 июня – математика; 6 июня – иностранные языки, физика; 10 июня – обществознание и химия; 13 июня – география и литература.

            В нынешнем году несколько изменилось время проведения экзаменов: по математике, физике, литературе, информатике время сокращено на пять минут; время экзамена по русскому языку увеличилось на 30 минут и составляет 210 мин.

            Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение основных общеобразовательных программ, осталось прежним: по русскому языку выпускнику необходимо преодолеть порог в 36 баллов, по математике – 24.

            Государственную итоговую аттестацию (ГИА) будут сдавать 381 девятиклассник. Обязательными для сдачи в формате ГИА являются предметы математики и русскому языку, а также физики для дальнейшего обучения в профильных классах. Кроме того, учащийся сдает устные экзамены по двум предметам на выбор. Сроки сдачи ГИА – по математике экзамен пройдет 28 мая, по русскому языку - 4 июня, по физике – 7 июня.

            Последний звонок прозвучит в саянских школах 23 мая.

В.ВИКТОРОВА

Газета «Саянские зори»

В рубрике: Новости    


Оцените: