Главная Новости С 1 мая начнутся дачные...

С 1 мая начнутся дачные перевозки

23 апреля 2013 г.

С 1 мая начнут осуществляться перевозки пассажиров по сезонным садоводческим маршрутам. Продлится услуга до 30 сентября. Единственным перевозчиком по результатам открытого аукциона выступит ИП Белых. Общественный транспорт будет задействован на семи маршрутах. Расписание движения будет размещено в газете «Саянские зори» от 25 апреля 2013 года.

Постановлением Правительства Иркутской области от 12.03.2013 года № 81 –пп установлен бесплатный проезд для отдельных категорий граждан на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным садоводческим маршрутам, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами и законами Иркутской области. В соответствии с ведомственной целевой программой «Социальная поддержка населения города Саянска на 2013 год» на сезонных маршрутах в период с 1 мая по 30 сентября 2013 года будет предоставляться льготный проезд пенсионерам и малообеспеченным многодетным семьям Саянска со скидкой в размере 30%.

Гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки выдача бесплатных месячных проездных билетов на дачные маршруты будет производиться с 25 апреля по 10 мая в здании водно-оздоровительного комплекса «Бодрость». На последующие месяцы выдача билетов будет осуществляться с 25 числа месяца, предшествующего месяцу бесплатного проезда по 10 число месяца, в котором будет осуществлен бесплатный проезд.