Главная Новости Народная акция к Дню...

Народная акция к Дню Победы

30 апреля 2013 г.

В нашем городе стартовала общероссийская акция «Георгиевская ленточка». Ее символом является лента, цветовая гамма которой использована при создании ордена Славы, учрежденного для награждения солдат, отличившихся в боях за Советскую Родину. Появившись в 2005-м году – в год 60-летия Победы, патриотическая акция стала традицией и признана самой масштабной.

Георгиевские ленточки были вручены волонтерам на городском Дне призывника, который проводился в этот день в школе № 2. Его организаторами явились отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике, городской музей и военный комиссариат. На мероприятии присутствовали призывники, получившие повестки на службу в Вооруженных Силах РФ и старшеклассники саянских школ. Будущим защитникам Отечества вместе с напутственными словами от ветеранов и военкома были вручены подарки.

Газета «Саянские зори»