Главная Новости За достойный труд и заработную...

За достойный труд и заработную плату

3 мая 2013 г.

Несколько сотен саянцев приняли участие в шествии и митинге, посвященном Международному дню солидарности трудящихся, празднику весны и труда, организованном городским координационным советом профсоюзов. В праздничной колонне шли представители трудовых коллективов и общественных организаций, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации во главе с мэром М.Н.Щегловым, школьники, молодогвардейцы.

Нарядно украшенная колонна прошествовала по улицам города от сквера Первостроителей до ДК «Юность», где и состоялся митинг. Торжественность атмосфере создавал городской духовой оркестр. Участники праздничной акции профсоюзов приняли резолюцию «Достойный труд – достойная заработная плата! ». Основные ее тезисы: заключение регионального соглашения о минимальной зарплате не ниже прожиточного минимума; обеспечить муниципальные образования необходимой финансовой поддержкой на реализацию социальной политики; остановить рост цен на бензин, продукты питания, не допускать роста цен и тарифов на ЖКХ выше уровня инфляции; прекратить «оптимизацию» расходов в учреждениях и организациях всех форм собственности, влекущих сокращение рабочих мест и т.д..

Завершилось мероприятие салютом из воздушных шаров в цветовой гамме триколора.

Газета «Саянские зори»