29 декабря 2008 г.

Снежный городок открылся

Никакой экономический кризис не помешал саянцам весело и задорно отпраздновать открытие Снежного городка.

Праздник начался с сюрприза: непонятно откуда раздалось громогласное «Зачем вы тут собрались?» И только потом все разглядели, что это с самой вершины ледяной горы в окружении двух симпатичных снеговиков спускается хозяин горы – дед Горун. Узнав, что люди собрались по случаю предстоящего Нового года, он смилостивился, и присоединился к веселой толпе. Вместе с хозяином горы, хозяин города А. В. Трухин поздравили саянцев с открытием Снежного города, пожелали в наступающем году всего самого хорошего. Потом они от души поблагодарили работников «Чистограда» за замечательные горки и вручили им сладкие презенты к новогоднему столу.

Мэр Саянска и Горун торжественно разрезали ленточку на самой большой и любимой в народе горе. После чего они вместе с облепившей их со всех сторон ребятней с этой самой горы скатились.

Веселая музыка, горячий чай с пирожками не давали замерзнуть. Кто-то пританцовывал, кто-то уплетал за обе щеки ароматные вкусности, кто-то катался. Действие праздника от горы перенеслось на большую сценическую площадку, где сотрудники Центра народного творчества разыграли для маленьких саянцев сказочное представление «Новый год в Простоквашино». Любимые детские герои Кот Матроскин, Шарик, почтальон Печкин тормошили ребятню, устраивали для них веселые конкурсы и состязания.

Завершилось открытие с наступлением темноты. Городок осветился разноцветными огнями, а в небо взметнулся праздничный салют.

Светлана Рооз

В рубрике: Новости    


Оцените: