Главная Новости Состоялся городской конкурс...

Состоялся городской конкурс "Пасхальные чудеса"

8 мая 2013 г.

Среди авторов пасхальных поделок были воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных школ, умельцы из Дома детского творчества «Созвездие» и социальных учреждений. Впервые к участникам конкурса присоединились воспитанники детского дома-интерната из Карымска. Работы детей оценивала конкурсная комиссия во главе с руководителем городского методического объединения учителей ИЗО О.В.Барахаевой.

Конкурсные работы выставлены в одном из залов городской картинной галереи. Красивые и красочные поделки выполнены в разнообразных техниках с использованием самых разных материалов. Это вышивки, вязание, картины, творческие работы из соленого теста и бересты, изделия из бумаги и других подручных материалов. Карымские ребята представили выполненные из бересты узорные вытынанки. Воспитанники СДДИ выполнили работы в технике валяния шерсти.

12 мая в Благовещенском храме после воскресной литургии состоялось награждение победителей конкурса. Священник Владимир Данилко отслужил благодарственный молебен и обратился к собравшимся в церкви с напутственной речью. Отметив светлый характер пасхального творчества, он пожелал участникам конкурса обретения вечной радости во Христе.

Все участники конкурса получили подарки, авторы лучших работ также отмечены грамотами.

Л.Невидимова,

«САЯНСКИЕ ЗОРИ»