Главная Новости Поддержка ветеранам

Поддержка ветеранам

13 мая 2013 г.

Шестьсот подарочных наборов было приготовлено ко Дню Победы на средства благотворительного фонда. Подарки получили ветераны Великой Отечественной войны. Вручали их в праздничные майские дни члены молодежного парламента, действующего при администрации города и активисты городского Совета ветеранов. Они обходили дома, где проживают участники войны, труженики тыла, вдовы и дети войны, и поздравляли всех лично.

Из средств городского бюджета участникам Великой Отечественной войны была произведена к 9 мая доплата к пенсии. Каждый из бывших фронтовиков получил по одной тысяче рублей. На сегодняшний день в нашем городе проживают 65 человек, которые проливали свою кровь на полях сражений Великой Отечественной войны. Кроме того, по договоренности с руководителями автотранспортных предприятий участникам войны предоставлено право бесплатного проезда в автобусах по городским маршрутам. Аналогичное соглашение действовало и в прошлом году.

Газета «САЯНСКИЕ ЗОРИ»