Главная Новости Твори во имя города родного!

Твори во имя города родного!

30 июня 2008 г.

Редакция журнала «Саянск» объявляет конкурс на лучший материал о жизни нашего города. Конкурс проводится среди журналистов печатных изданий, работников СМИ, а также внештатных авторов, фотохудожников. Принимаются авторские творческие работы от учащихся школ, студентов, частных лиц, коллективные работы.

Вы можете принять участие в любой из трех номинаций конкурса:

Журналистика

- лучший журнальный очерк о городе на социально-значимые темы в сферах экономики, строительства, ЖКХ, социальной сфере, общественно-политической жизни;

- «Люди Саянска»;

- Свободная тема.

(форма — интервью, статья, очерк, репортаж, опрос).

- Проза;

- Поэзия.

Фотография

- Эксклюзивный снимок;

- Экспериментальный снимок;

- Лучший фотоматериал о городе. Зарисовки « Мой Саянск и его окрестности», «Город и мы». (серия фотографий)

Лучшие работы участников конкурса будут размещены на страницах журнала «Саянск». Это издание может стать площадкой для активного обсуждения жизнедеятельности города, реализации авторского творчества. Проект рассчитан на привлечение внимания городских периодических изданий к талантливым авторам среди жителей города, на поощрение творческой и общественной активности журналистов.

Вместе мы пополним архив фотоматериалов о городе. Для организации и проведения конкурса на лучший материал о жизни города Саянска создана конкурсная комиссия. В ее состав входят представители администрации городского округа, руководители СМИ, депутаты, почетные граждане, члены Союза журналистов. Конкурсную комиссию возглавляет мэр городского округа.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

На конкурс предоставляются печатные материалы в электронном виде и распечатанные на листах формата А4, фотоматериалы в электронном виде или фотографии (количество не ограничено);.

Критерии отбора конкурсных материалов:

- актуальность и значимость темы;

- аргументированность и глубина раскрытия содержания, объективность;

- творческая подача материала;

- точность и доходчивость языка и стиля изложения, своеобразие методов журналистского мастерства;

- художественный вкус и выразительность;

- яркий собственный стиль;

- композиционное мастерство;

- оригинальность изложения.

Для чего:

- новые оригинальные методы фотосъемки, компьютерной обработки;

- разносторонняя тематика фотоматериалов о городе;

- эксклюзивность фотоматериала.

Конкурсные работы необходимо предоставить в администрацию городского округа до 25 сентября 2008 года по адресу: г. Саянск, микрорайон «Олимпийский», дом № 30, каб. № 405. Справки по телефону: 5-72-16. Электронный адрес: pressa@admsayansk.irmail.ru

В заявка на участие в конкурсе должно содержаться: ФИО автора; название СМИ, либо другое место работы или учебы; должность; название номинации; контактный телефон.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

Итоги конкурса будут подведены до 1 октября 2008 года. Присуждаются 1-е и 2-е места в каждой номинации. Все финалисты награждаются дипломами и получают денежные премии (восемь обладателей 1-го места в номинациях - по 1000 рублей, восемь обладателей 2-го места в номинациях - по 500 рублей). В октябре будет издан третий номер журнала «город Саянск», в который войдут работы лауреатов конкурсных номинаций.