Главная Новости Встреча инвалидов с госслужащими

Встреча инвалидов с госслужащими

21 мая 2013 г.

«Круглый стол» для людей с ограниченными возможностями прошел в городском обществе инвалидов. В его работе приняли участие заместитель мэра по социальным вопросам Александр Владимирович Ермаков, руководители Саянской городской больницы, Управления областного министерства социального развития по городу Саянску, медико-санитарной экспертизы. Они ответили на вопросы, затрагивающие широкий круг проблем. Говорилось об обеспечении инвалидов лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками, а также о создании в городе безбарьерной среды. Немало вопросов поступило в адрес представителей Саянской больницы (теперь она является областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения), они касались больших очередей в регистратуру, проблем госпитализации, оснащения палат специальными приспособлениями для людей на колясках. Инвалидам даны разъяснения, рекомендации, все вопросы взяты на контроль. В следующий раз встреча инвалидов с представителями государственных структур состоится осенью.

Газета «Саянские зори»