26 мая 2013 г.

ЦБС приглашает на День библиотек

27 мая в России отмечается день библиотек. Централизованная библиотечная система города Саянска подготовила для горожан череду праздничных мероприятий. С 12-00 до 14-00 часов на площади у Центральной городской библиотеки состоится Фестиваль книги «Весна. Май. Книга». Его посетители смогут узнать о том, какая книга «Самая, самая, самая…», познакомиться с «Книжными историями» на выставке – инсталляции, с новыми книгами и журналами. Саянцам будет предоставлена возможность сфотографироваться на фоне самой большой и самой маленькой книги, поучаствовать в создании «Литературной цепочки», принять участие в викторине «Угадай писателя», посостязаться в литературно-спортивной викторине «Да здравствует книга! », а также попробовать свои творческие способности в мастер-классах по рукоделию. А в 19-00 в библиотеке «Очаг», что расположен в микрорайоне Строителей состоятся «БИБЛИОСУМЕРКИ» «На таинственном острове ПриклюЧтения». В программе – “Улётный флеш-моб», тренинги, квест-игры, прокат фильмов мирового признания. На протяжении акции будут работать гадальный салон, музейные экспозиции, шоу-показ причёсок, боди-арт, мастер-классы и многое другое. Продлится мероприятие до 22 часов.

Кроме того, 27 мая в Центральной детской библиотеке состоится день открытых дверей «Открой страниц таинственный покров». В библиотеке «Истоки» с 12-00 до 14-00 часов пройдёт информационно-игровая программа «Семь чудес библиотеки», а в библиотеке «Берегиня» пройдет День семейного чтения «Мы с книгой открываем мир».